Правительство РФ опубликовало планы национальных проектов на ближайшие 5 лет

632
1 минута
Правительство РФ опубликовало планы национальных проектов на ближайшие 5 лет
Сегодня на официальном сайте Правительства России появилось краикое содержание всех крупных национальных проектов, реализация которых рассчитана до конца 2024 года. В описании к каждому из них указана сумма выделенных средств, цели, планы и сроки осуществления.
Общий объем финансирования составляет 25,7 триллионов рублей, из которых 13,3 принадлежат общегосударственной казне, 4,9 – региональным, 7,5 – будет выдано из инвестиций и 147 млрд – из фондов.
Самые большие расходы будут связаны со строительством дорог – 4,8 трлн. рублей и ремонтом существующих – 6,3 трлн.рублей.
Также представлены проекты развития других важных сфер: экономики, экологии, трудоустройства населения, культуры, образования, малого и среднего бизнеса, здравоохранения, городской и сельской инфраструктуры, науки. Программы по этим направлением утверждены президентом страны в мае прошлого года. В. В. Путин предупредил, что для отчетов по реализации всего запланированного будет недостаточно предоставить бумаги и статистические данные – нужно фактическое выполнение. Общая цель, как утверждает правительство, - научно-технический прогресс, экономический рост и повышение качества жизни людей, а также курс на развитие лучших и полезных для общества качеств личности каждого человека.
Опубликованные сроки реализации и перечень всего, что планируется создать, можно изучить уже сейчас, чтобы потом сравнить, каковы итоги программ. Эта информация в первую очередь дается для прозрачности и ясности, куда идут бюджетные и внебюджетные средства.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...