Правительство РФ рассмотрит возможность снижения стоимости путевок на курорты КМВ

784
1 минута
Правительство РФ рассмотрит возможность снижения стоимости путевок на курорты КМВ
Председатель Правительства России Дмитрий Медведев провел в ходе видеоконференцсвязи заседание президиума Совета при Президенте Росии по национальным проектам и стратегическому развитию. В нем приняли участие члены Правительства России и главы всех регионов страны. Об этом сообщается на сайте Губернатора Ставрополья Владимира Владимирова.
Обсуждение в целом было посвящено реализации 12 национальных проектов, на реализацию которых в этом году в федеральном бюджете предусмотрено 1,7 триллиона рублей.  

Заседание, проходившее в режиме диалога, дало возможность высказаться руководителям ряда регионов, в том числе и главе Ставрополья .  
- Для выполнения национальных проектов у нас приняты 1 региональная программа и 48 региональных проектов, - рассказал Владимира Владимиров. - Для их реализации в этом году в краевом бюджете предусмотрено 12,8 миллиарда рублей. На ближайшие три года – 31 млрд рублей. Работы ведутся в запланированном режиме.
Также глава Ставрополья предложил ряд мер для повышения эффективности достижения задач, поставленных нацпроектами.

Одно из них касается развития туристической отрасли. Губернатор предложил рассмотреть на федеральном уровне возможность господдержки туроператорам для снижения цен на путевки на курорты Кавказских Минеральных Вод.
По итогам видеоконференции эти  и другие инициативы, предложенные Владимиром Владимировым, будут проработаны в федеральных органах власти.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...