Преобразился и похорошел железнодорожный вокзал Невинномысска

906
1 минута
Преобразился и похорошел железнодорожный вокзал Невинномысска
Невинномысский вокзал стал новой точкой гордости горожан. После реконструкции он преобразился до неузнаваемости и значительно похорошел. Еще год назад у многих пассажиров не было никакого ощущения, что приехали в промышленно развитый город. Для проезжающих открывалась неприглядная картина: освещение заканчивалось на порожках вокзала, все заросло сорной травой, асфальт разбит... Но нынешним летом ситуация кардинально изменилась. В рамках региональной программы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства» территорию привели в порядок и обустроили. Из краевого бюджета на это было направлено около 90 миллионов рублей. Сейчас там появилось новое асфальтовое покрытие, освещение, арт-объекты, детская площадка, уютная зона ожидания и даже сухой фонтан. Горожане практически получили новую зону отдыха и отмечают, что площадь перед железнодорожным вокзалом промышленной столицы края теперь выглядит нарядно и ухоженно.
Напомним, станция "Невинномысская" является узловой железнодорожной станцией Минераловодского региона Северо-Кавказской железной дороги. Ежедневно через станцию следует транспортный поток из 27 поездов дальнего следования и 5 пригородных электричек.
Как рассказал замглавы администрации, руководитель городского управления ЖКХ Роман Поляков, работы было немало, но усилия себя полностью оправдали.
– Сооружения, которые были на вокзале, в процессе ремонта были демонтированы, можно сказать, мы все начали с нуля, - отметил он. - Сейчас это совсем другая привокзальная площадь: благоустроенная, светлая, красивая.
Не забыли в ходе реконструкции и об истории: изюминкой вокзала стал музейный колокол, который во время Великой Отечественной войны возвещал об отправке эшелонов на фронт.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...