В Невинномысске объединили учреждения здравоохранения

1317
1 минута
В Невинномысске объединили учреждения здравоохранения
Семь учреждений здравоохранения Невинномысска стали единым ведомством на базе городской больницы №1, и сегодня представили его главного врача. Им, по результатам проведенного министерством здравоохранения Ставропольского края конкурса, стала Елена Ерхова.
Об этом объявил министр здравоохранения края Виктор Мажаров на торжественном собрании в актовом зале городской больницы №1.
– Это процесс необратимый и необходимый. Прежде всего, это нужно для того, чтобы создать в городе более управляемую систему здравоохранения. Я надеюсь, что, благодаря реорганизации, мы сможем в дальнейшем произвести существенные изменения в здравоохранении, укрепив материально-техническую базу, кадровый потенциал, – сказал глава министерства.
При этом он подчеркнул, что эта система ни в коем случае не направлена на сокращение штата, всем сотрудникам будут предоставлены рабочие места. Виктор Мажаров поблагодарил всех работников здравоохранения города за проделанную работу, а также отметил, что в рамках реализации нацпроекта в учреждениях здравоохранения продолжится ремонт и модернизация  оборудования. Здравоохранение – это сердце нашего города и проекты, которые реализуются при поддержке губернатора Владимира Владимирова, помогут сделать медицину Невинномысска лучшей в крае.
В состав нового ведомства вошли поликлиники №1 и №2, врачебно-физкультурный диспансер, городская больница №2, детская больница, станция скорой медицинской помощи и специализированный лечебно-реабилитационный центр. Поздравили главврача с вступлением в должность глава города Михаил Миненков и председатель Думы Невинномысска Александр Медяник.
В свою очередь Елена Ерхова поблагодарила всех за оказанное доверие и выразила надежду на дальнейшее тесное и плодотворное сотрудничество с медицинскими работниками города.
– Мы сохраним все то лучшее, что есть у нас сегодня, и будем вносить новое для улучшения качества здравоохранения в нашем городе, –  сказала главврач.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...