Пятигорск очищают от рекламного мусора

923
1 минута
Пятигорск очищают от рекламного мусора
В Пятигорске очищают улицы и дома от рекламного мусора. Как рассказали в администрации города, причиной стало игнорирование собственником предписаний о ликвидации баннеров. В итоге сотрудники мэрии вышли в рейд по борьбе с незаконной рекламой.
- Первым делом были убраны вывески с наиболее проблемной точки - аптеки на улице Орджоникидзе, - рассказали в мэрии. - Владелец объекта долгое время не выходит на связь с инспекторами контрольно-инспекционного отдела. Итог - с фасада многоэтажного дома была демонтирована вся наружная реклама.
Как пояснили в мэрии, по закону  собственники должны согласовывать размещение рекламных конструкций с органами местного самоуправления. Несмотря на это, многие предприниматели игнорируют закон, и в Пятигорске периодически появляется реклама, уродующая облик города.
Только за последний месяц в городе было выписано 15 предписаний о демонтаже. Как отмечают инспекторы КИО, все расходы за демонтаж, хранение и утилизацию будут взыскиваться с собственника в судебном порядке.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...