Регоператор по обращению с отходами напоминает населению о заключении договоров

601
1 минута
Регоператор по обращению с отходами напоминает населению о заключении договоров
Регоператор по обращению с отходами напоминает о заключении договоров

Региональный оператор в сфере обращения с отходами ООО «Жилищно-коммунальное хозяйство» напоминает собственникам, что необходимо заключить договор на вывоз ТКО (твердых коммунальных отходов) на 2019 год.
Актуальное предложение о заключении договора на оказание услуг по обращению с ТКО  и текст публичного договора опубликовали в краевом издании «Ставропольская правда» №145  (27333)  от  26 декабря 2018 года (http://img.stapravda.ru/pdf/2018/12/26/20181226.pdf).
Публичный договор можно почитать на официальном сайте регионального оператора ООО «ЖКХ». Он находится в разделе «Физлицам» (http://tkosk.ru/contract/personal). Размещена на портале и информация о стоимости услуг для разных населенных пунктов Ставропольского края, входящих в зону деятельности данного регионального оператора.
Заключение договора на обращение с ТКО с населением законом  предусмотрено через акцепт публичной оферты. Это означает, что с момента начала деятельности Регоператора (а именно с 1 января 2019 года) собственники, пользующиеся его услугой, автоматически считаются заключившими данный договор.
Стоит отметить, что оформить письменный договор на обращение с ТКО на 2019 год жителям помогут в абонентском отделе регионального оператора ООО «ЖКХ».

Напомним, обязанность заключения договора на оказание услуг по обращению с ТКО с региональным оператором закреплена законодательством (Федеральный закон №89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», Жилищный кодекс, постановления Правительства РФ №1156 и №354).
Кроме того, на официальном сайте регоператора предоставляется возможность заполнить заявку на заключение договоров от юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в автоматическом режиме.

Проконсультироваться можно по телефону «горячей» линии регионального оператора: 8 (928) 340-50-70.

Пресс-служба РО ООО «ЖКХ»

  • Комментарии
Загрузка комментариев...