Реконструкция автотрассы «Минводы — Кисловодск» стартовала на Ставрополье

2047
1 минута
Реконструкция автотрассы «Минводы — Кисловодск» стартовала на Ставрополье
На Ставрополье торжественно открыли старт работ по реконструкции автотрассы А-157, которая ведет от аэропорта Минеральных Вод в город-курорт Кисловодск.
Работы уже начались. Стартовую балку забили глава Ставрополья Владимир Владимиров, директор федерального дорожного агентства Андрей Костюк и начальник управления по обеспечению безопасности дорожного движения краевого МВД России Михаил Черников.
Ожидается, что после реконструкции дороги суточный поток машин достигнет 20 тысяч. Как отмечалось, сейчас на трассе низкий уровень безопасности движения из-за того, что всего две полосы. При этом состояние дорог критическое даже для потока в 10 тысяч машин в сутки.
Реконструкция будет проходить в несколько этапов. в ходе первого, который продлится до осени 2021 года, реконструируют дорожное полотно на участке с 36-й по 46-й километр.
Затем отремонтируют участки с 0 по 30 километр. Уже к 2024 году работы полностью должны завершиться. К этому времени автотрассу расширят до четырех полос, а также установят подпорные стенки и добавят многоуровневые развязки. Помимо этого обустроят тротуары и остановки,  установят ограждения, освещение дороги, установят акустические экраны.
Как отметил губернатор Владимир Владимиров на своей странице в Instagram, сеть автодорог в регионе сегодня как никогда нуждается в расширении.
- Как правило, строились они давно и не рассчитаны на современный поток машин, - написал он. - Особое внимание — узким участкам с интенсивным движением.
Между тем, один из таких участков находится на подъезде к Ставрополю со стороны города Невинномысска. Второй - на трассе М-29 «Кавказ» у горы Недреманной.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...