Участок дороги между Невинномысском и Ставрополем расширят до четырех полос

879
1 минута
Участок дороги между Невинномысском и Ставрополем  расширят до четырех полос
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров и министр транспорта России Евгений Дитрих в ходе рабочей встречи в Москве обсудили планы по реконструкции автомагистралей края в рамках реализации национальногопроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
Как было отмечено, в регионе сейчас ведутся работы на 38 объектах. Все - с соблюдением установленных сроков.
Одной из тем, затронутых на встрече, стало строительство разноуровневой транспортной развязки на пересечении улиц Кулакова и Ленина в краевом центре. Начало строительства намечено на 2020 - 2021 годы.
на встрече затронули тему реконструкции мостов, находящихся в предаварийном иаварийном  состоянии. Таких объектов в регионе - 28.
Кроме того, Евгений Дитрих и Владимир Владимиров обсудили работу железнодорожного пригородного транспорта. Напомним,
буквально с 1 сентября ежедневно  в курортном регионе Кавминвод между Кисловодском и Минводами курсируют четыре пары «Ласточек». Восстановлено также движение на участке Бештау – Железноводск.
Как рассказали в пресс-службе губернатора СК, глава минтранса России коснулся также важного проекта : обновления 10-километрового участка трассы Р-217 «Кавказ» на подъезде к Ставрополю со стороны Невинномысска. Как было отмечено, за сутки по ней проезжает до 9,5 тысяч машин, и транспортный поток постоянно растет. Поэтому планируется, что трассу расширят до четырёх полос. То есть участок доведут до категории 1Б.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...