В Невинномысске ремонтируют детскую поликлинику и стационар

836
2 минуты
В Невинномысске ремонтируют детскую поликлинику и стационар
В Невинномысске скоро откроют отремонтированные отделения детской поликлиники и стационара. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города. Помещения сразу же будут укомплектованы в соответствии с краевой программой развития здравоохранения: в 2019 году Невинномысску на нее было выделено более 45 миллионов рублей.
Как рассказал подрядчик Дмитрий Симоненко, позади - самое сложное: строители полностью сняли старый слой облицовки и начали реставрационные работы практически с нуля.
- Задача стояла полностью обновить электрику, отопление, провести водоснабжение. Все это сделано, - отметил он. - Следующий этап – чистовая отделка. И уже в некоторых местах можно увидеть очертания будущих кабинетов, например, в кабинете эндоскопического обследования. Лифты также подлежат замене.

Как пояснил главный врач «Городской детской больницы» Невинномысска Вадим Беляйкин, в скором времени на стенах поликлиники появятся также изображения животных и героев мультфильмов.
- В первую очередь ребенок в кабинете должен чувствовать себя уютно и спокойно, - добавил он. - Это поможет настроиться на обследование и врачу, и пациенту.
В ходе ремонтных работ строители постепенно будут перемещаться с верхних этажей на нижние. 4 этаж поликлиники – это лишь начало масштабного ремонта.
Но уже сегодня поликлинике есть чем гордиться: там успешно функционирует единственная на Ставрополье водолечебница, где ежедневно более 50 детей проходят оздоровительные процедуры, персональное лечение по рецепту и массаж.
Параллельно с ремонтом поликлиники под программу капремонта попал и стационар: строители сняли старую отделку и обновили коммуникации. Скоро в палатах установят новую мебель и распишут стены.

Как рассказала заместитель министра здравоохранения Ставропольского края Наталья Козлова, по программе развития здравоохранения в крае (подпрограмма «Улучшение материально-технической базы медицинских организаций Ставрополья) сумма в более 46 миллионов рублей доведена для проведения ремонтных, строительных работ детской горбольницы Невинномысска.
Это поможет полностью отремонтировать детскую поликлинику и стационар, которые, кстати, не ремонтировались почти 40 лет. Всего на программу, рассчитанную на три года, было выделено 215 млн рублей.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...