В Невинномысске прошла военно-спортивная игра «Штурм»

718
1 минута
В Невинномысске прошла военно-спортивная игра «Штурм»
В Невинномысске прошла военно-спортивная игра «Штурм» среди школьников, посвященная 75-летию великой победы в Великой Отечественной войне.

Как сообщили в пресс-службе администрации города, организаторами и идейными вдохновителями мероприятия стали ОУ ДПО «Невинномысская АШ ДОСААФ России», сотрудники Дворца детского творчества, войсковая часть 4320, комитет по молодежной политике и спорту, управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Невинномысска.
Школьники в составе команд проходили контрольные пункты на знание сборки учебных автоматов, метания гранат в окоп, истории города, разряжение (снаряжение) магазина патронами, транспортировка и погрузка раненого, преодоление заболоченного участка с помощью досок, зараженного участка с помощью противогаза, оказание медицинской помощи.

Школьникам предстояло преодолеть все эти препятствия и задания и быстрее всех добраться до конечной точки, которая находилась на вершине горы Невинномысской у Поклонного креста.
- По итогам «Штурма» первое место заняла команда школы № 7, - добавили в ведомстве. - Второе место - у ребят из школы № 12, третье - у учеников школы № 16.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...