В Невинномысске пройдут командно-штабные учения ГО и ЧС

1038
1 минута
В Невинномысске пройдут командно-штабные учения ГО и ЧС
В Невинномысске с 16 по 18 апреля пройдут командно-штабные учения ГО и ЧС. Накануне в администрации прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. На нем присутствовали руководители учреждений и предприятий города. Мероприятие направлено на отработку защиты населенных пунктов от пожаров, а также вопросов по обеспечению безаварийного пропуска весеннего половодья в Ставропольском крае.

На совещании говорили о том, что в ходе учений будет отработан ряд вопросов, в том числе, по совершенствованию практических навыков руководящего состава и органов управления и сил краевой подсистемы РСЧС по ликвидации последствий ЧС и защиты населения, в том числе отработка способов ликвидации ЧС и защиты населения.

Также будут выполнены задачи по ликвидации чрезвычайных ситуаций и практических действий при аварийно-спасательных работах при ликвидации ЧС. Кроме того, пройдет проверка реальности планов действий по предупреждению и ликвидации ЧС, надежности систем управления, оповещения и связи.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...