В Невинномысске стартовали работы по ремонту мостового сооружения через реку Кубань

519
1 минута
В Невинномысске стартовали работы по ремонту мостового сооружения через реку Кубань
Ведется ремонт моста по улице Степана Разина в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», инициированного Президентом России.

В 2024 году в Невинномысске планируется отремонтировать мостовые сооружения на автомобильных дорогах местного значения.

Протяженность ремонтного участка моста через реку Кубань по улице Степана Разина - 127 метров.

Объект эксплуатировался десятилетиями. Он перестал соответствовать нормативным требованиям, поэтому трудно реализовать в полном объеме социально-экономический потенциал города.

Предстоит отремонтировать асфальтобетонное покрытие, перильные и пешеходные ограждения, бортовые камни, тротуары. Также надо устранить деформацию швов и барьерных ограждений. Рабочие очистят бетонные поверхности с последующей окраской, выполнят регулировку высотного положения люков и разместят дорожные знаки.

Специалисты уже спилили деревья, произвели корчевку пней и очистили основания опор моста. Производится бетонирование скатов.

«Мост через реку Кубань играет очень важную роль, так как связывает удаленные районы с центральной частью города и ведет к социально-значимым объектам города – школам, детсадам и больнице», - написал в своем телеграм-канале глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...