В Невинномысске в школе №20 состоялась встреча с Игорем Задорожным

1426
2 минуты
В Невинномысске в школе №20 состоялась встреча с Игорем Задорожным
Встреча с Героем в 20 школе

В МБОУ СОШ №20 города Невинномысска состоялась встреча с уникальным человеком Задорожным Игорем Сергеевичем, которому присвоено звание Героя Российской Федерации за мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга в Северо-Кавказском регионе.

Задорожный Игорь Сергеевич - командир штурмовой группы отряда специального назначения «Тайфун» Дальневосточного округа Внутренних войск Министерства внутренних дел РФ, майор. Награжден двумя медалями. И.С.Задорожный родился 2 ноября 1975 г. вТалды-Курганской области Казахской ССР. В Вооруженных Силах РФ с 1994 г. Служил в Дальневосточном округе Внутренних войск МВД. С 2000 г. совершил 4 командировки в Чеченскую Республику для борьбы с вооруженными бандформированиями. Отличался личным мужеством и воинским мастерством. Участвовал в 151 спецоперации и в 80 разведвыходах по поиску и уничтожению бандформирований. В 2003 году во время командировки в Чечню капитан внутренних войск Игорь Задорожный был тяжело ранен. Одну ногу оторвало сразу, вторую ногу и правую руку ампутировали в госпитале.

После лечения в госпитале он был зачислен в Восьмой отряд специального назначения «Русь» Отдельной дивизии особого назначения Внутренних войск МВД РФ. И не почетным сотрудником, а действующим боевым штыком. Игорь настолько овладел протезами, что успешно выполняет обязанности начальника группы. За мужество и героизм, проявленные при выполнении воинского долга в Северо-Кавказском регионе, Указом Президента Российской Федерации от 11 ноября 2003 года майору Задорожному Игорю Сергеевичу присвоено звание Героя Российской Федерации с вручением медали «Золотая Звезда».

Задорожный И. С. (2).JPG

Встреча состоялась с обучающимися 10 и 9 классов, которые уже познакомились С Игорем Сергеевичем заочно на классных часах и ждали встречи с волнением и тревогой. Игорь Сергеевич беседовал с учениками о смысле жизни, о пользе для общества, рассказал о важных для него событиях, о семье, ответил на вопросы ребят. От всей души выразил желание, чтобы ребята осознали , как важно найти свое место в жизни, и при любых обстоятельствах сохранять человеческие качества и веру в себя. В конце встречи Игорь Сергеевич посадил клен на территории школы, чтобы оставить добрый след в сердцах учеников, и осознание того, что есть такие люди, которые готовы ценой собственной жизни защищать нашу Родину.

Читайте также

  • Комментарии
Загрузка комментариев...