В парке «Шерстяник» Невинномысска стартовал третий этап благоустройства

743
1 минута
В парке «Шерстяник» Невинномысска стартовал третий этап благоустройства
В парке «Шерстяник» Невинномысска стартовал третий этап благоустройства. Его обновление стало возможным в рамках госпрограммы Ставрополья «Развитие жилищно-коммунального хозяйства, защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций».
Как рассказали в пресс-службе администрации города, общая сумма финансирования из краевого и муниципального бюджетов составила более 21 миллион рублей.

- Уже в ближайшее время в парке обновят входную группу, обустроят мосты, памятник, - добавили в мэрии. - Приятный сюрприз ждет всех любителей уличного спорта – в парке появится современная воркаут-площадка.
Также в рамках контракта обновят  «Зеленый театр», на протяжении многих лет являющимся местом притяжения горожан в теплое время года, а для автолюбителей обустроят удобную парковку. Не обошли стороной пикантный вопрос удобств - появится в парке и благоустроенный туалет.

Как отметил директор парка «Шерстяник» Станислав Стаценко, работы планируется завершить к концу нынешней осени.
Между тем, такое преображение излюбленного места отдыха горожан стало возможным благодаря инициативе губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова. Только за минувшие пару лет из краевого бюджета на это было выделено более 40 миллиона рублей.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...