19-летний житель Кисловодска стал чемпионом мира по панкратиону

1087
1 минута
19-летний житель Кисловодска стал чемпионом мира по панкратиону
19-летний житель Кисловодска Магомед-Эмин Ибрагимов завоевал титул чемпиона Мира по панкратиону. Также юноша получил звание мастера спорта. Состязания  проходили в Белоруссии. Магомед-Эмин был представлен на чемпионате в возрастной категории «18-19 лет» в весе до 71 кг, в которой состязались 12 спортсменов из разных стран.
Как рассказали в пресс-службе администрации города-курорта, заниматься боевыми единоборствами спортсмен начал в 7 лет
- С тех пор Магомед-Эмин много раз достигал результатов самого высокого уровня в юношеских соревнованиях, - добавили в ведомстве. - В итоге, прошел отбор на Чемпионат мира этого года, организованный Международной федерацией борьбы (UWW). В нем участвовали более 450 спортсменов из 20 стран мира.
Панкратион – это древний олимпийский вид единоборств, возрожденный в наше время. Он входил в программу древних Олимпийских игр в 648 году до н.э. Происхождение этого единоборства связано с легендами о древнегреческих героях Тесея и Геракла. Тесей применил подобную технику боя в схватке с Минотавром, а Геракл использовал панкратион в борьбе с Немейским львом.
Олимпийские состязания проходили на специальной площадке, покрытой слоем песка. Панкратион был самым трудным соревнованием в древних играх и совмещал приемы борьбы в стойке, партере, болевые и удушающие приемы, подсечки. Можно бить лежащего, но в то же время лежащий соперник мог бить противника и лежа. Можно было бороться с помощью рук, ног и головы.
В современном панкратионе ввели ограничения по времени и он менее травматичен. Однако соперникам по-прежнему разрешено применять практически любые приемы с любого положения.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...