Невинномысский школьник стал победителем первенства Европы по боксу

930
1 минута
Невинномысский школьник стал победителем первенства Европы по боксу
Хорошая новость пришла с международных соревнований по боксу, которые со 2 по 12 августа проходили в столице Грузии Тбилиси. 14-летний школьник из Невинномысска Сурен Аракелян стал победителем первенства Европы. Ему не было равных в весовой категории до 68 килограммов. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Невинномысска.

- Ученик СОШ №15 города Невинномысска завоевал золотую медаль на первенстве Европы по боксу среди школьников, - отметили в ведомстве. - Поздравляем Сурена с победой и желаем новых и ярких выступлений.
Отметим, что новоиспеченный победитель - воспитанник тренера детско-юношеской спортивной школы «Рекорд» Андрея Головань.    

Между тем, всего в Европейском чемпионате школьников по боксу приняли участие боксеры 30 стран, и некоторые из этих молодых талантов уже имеют международный опыт. Спортсмены приехали из стран: Азербайджан, Армения, Хорватия, Беларусь, КипрАнглия, , Чехия, Эстония, Грузия, Греция, Финляндия, Венгрия, Ирландия, Италия, Израиль, Косово, Литва, Латвия, Молдова, Нидерланды, Мальта, Польша, Северная Македония, Сербия, Румыния, Шотландия, Словакия, Турция, Словения и Украина.
По итогам турнира короновали 13 девочек и 20 мальчиков.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...