В Невинномысске устраняют аварию на канализационном коллекторе

2490
1 минута
В Невинномысске устраняют аварию на канализационном коллекторе
Невинномысское АО «Водоканал» заявил о провале канализационного коллектора в районе улицы Гагарина, 1 «Б».

При вскрытии места аварии работниками «Водоканала» было найдено 5 метров разрушенного коллектора на глубине 6 метров. Коллектор проложен через автодорогу «Кавказ» в кожухе диаметром 1000 миллиметров, труба в кожухе разрушена. На данный момент пропуск стоков по коллектору в месте обрушения приостановлен.

Для полного пропуска стоков ведется принудительная откачка в расположенный рядом коллектор по улице Гагарина, 7. Откачка проходит круглосуточно, путем установки откачивающего оборудования и вспомогательного трубопровода.

Специалисты АО «Водоканал» ведут аварийно-восстановительные работы в круглосуточном режиме. Прием стоков производится постоянно, в настоящее время ограничения по приему стоков не вводится.

Напоминаем, что коллектор 15 микрорайона транспортирует канализационные стоки 15, 15А микрорайона и промышленной части предприятий по ул. Монтажной (от автовокзала до очистных сооружений АО «Невинномысский Азот БХО»), диаметром 600 миллиметров, выполненном из железобетонных труб, протяженностью 1800 метров, год постройки – 1978.

Более подробно об аварии читайте в Телеграм-канале главы Невинномысска, Героя РФ Михаила Миненкова.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...