Вопросы национально-этнических отношений обсудили в Невинномысске

2546
1 минута
Вопросы национально-этнических отношений обсудили в Невинномысске
В городской администрации прошло заседание консультативного совета по вопросам национально-этнических отношений, где были рассмотрены несколько вопросов.

Начальник отдела по вопросам миграции отдела МВД РФ по городу Невинномысску Сергей Трофимов сообщил об итогах работы по борьбе с незаконной миграцией и распространению радикальной исламской идеологии, предупреждению межнациональных конфликтов, этнического и религиозного экстремизма, снижению уровня преступности, совершаемых иностранными гражданами.

О работе по предупреждению межнациональных конфликтов и экстремизма среди молодежи рассказал сотрудник отдела в городе Невинномысске УФСБ по Ставрополью. Кроме того, свои предложения в работе с подрастающим поколением внесли представители национальных организаций Невинномысска.

Заместитель начальника отдела общественной безопасности администрации города Невинномысска Юлия Дзыба рассказала об исполнении плана по укреплению межнационального, межконфессионального согласия, профилактике экстремизма и работе с мигрантами в городе в этом году.

Помимо этого, Юлия Дзыба сообщила о решениях, которые приняли на заседаниях консультативного совета по вопросам национально-этнических отношений в администрации в 2022 году.

На заседании присутствующие утвердили план работы совета на 2023 год.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...