16-летний водитель в Предгорном районе устроил аварию с четырьмя пострадавшими

1447
1 минута
16-летний водитель в Предгорном районе устроил аварию с четырьмя пострадавшими
В Предгорном районе 16-летний подросток вечером покатался 22 апреля на чужом  автомобиле. Покатушки обернулись аварией с четырьмя пострадавшими.
Как рассказали в УГИБДД по Ставропольскому краю, ЧП произошло около 19 часов 30 минут на улице Ленина в станице Бекешевской.
- Ребенок за рулем «ВАЗ-21074»на большой скорости не справился с управлением и выехал на встречку, где столкнулся с «ВАЗ-211440», - добавили в ведомстве. - В результате в больницу были отправлены оба водителя и два пассажира «семерки» - 18 и 20 лет.
Выяснилось, что 16-летний мальчик за рулем «ВАЗ-231074» не имел права управления в силу возраста. В момент аварии он был трезв. К тому же, сидевшие его салоне пассажиры не были пристегнуты ремнями безопасности, что усугубило их травмы: у 18-летнего зафиксирован ушиб головного мозга.
Госавтоинспекторы вызвали на место происшествия родителей и инспектора по делам несовершеннолетних. Теперь семью 16-летнего водителя поставят на учет и будут регулярно вызывать на комиссию по делам несовершеннолетних. По факту аварии проводится проверка. Также ведется следствие, кто передал право управления автомобилем ребенку. Ему грозит штраф в 30 тысяч рублей.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...