В Невинномысске отметили 30-летие вывода советских войск из Афганистана

1066
1 минута
В Невинномысске отметили 30-летие вывода советских войск из Афганистана
Помни Россия Героев своих!
18 февраля, во Дворце культуры им. Горького, прошел праздничный концерт, посвященный тридцатой годовщине вывода Советских войск из Афганистана и одновременно Дню защитника отечества. Среди зрителей были и ветераны Афганской войны.
«За моей спиной больше нет ни одного советского солдата», - сказал командующий 40-й армией, генерал Борис Громов, когда последняя единица боевой техники советских войск прошла Хайратонский мост. В Хайратоне попрощались с Афганской войной. Тридцать лет прошло с этого момента, и слез выплакано немало, и книг написано, и фильмов снято, и хватит еще на пару десятков киноэпопей, а боль осталась. И никуда не уйдет… Но слова «двухсотый», которое так часто слышали в восьмидесятых, сегодня практически не слышно, и дата вывода советских войск - все же праздник.
Весь вечер на сцене Дворца культуры им. Горького выступали вокалисты и музыканты Культурного центра Главного управления МВД по Ставропольскому краю и вокально-инструментальный ансамбль «Регион26». Ведущие поздравили зрителей и будущих защитников Отечества, кадетов, которых сегодня очень много в зале, с наступающим праздником. Они напомнили, что женщину определяет красота, а мужчину – отвага. Да и само по себе слово «мужчина» - уже воинское звание. Самое первое, еще до рядового, но все же. Всех, кто носит это самое первое воинское звание – с праздником, с Днем Защитника Отечества!

Алексей Бойко
  • Комментарии
Загрузка комментариев...