Невинномысским выпускникам помогают преодолеть волнение перед экзаменами

1007
2 минуты
Невинномысским выпускникам помогают преодолеть волнение перед экзаменами
100 баллов на ЕГЭ? Легко!

Близится пора итоговых экзаменов! Это один из самых важных этапов в жизни будущих студентов. Чтобы помочь школьникам справиться со стрессом в городе вот уже третий год подряд проходит всероссийская акция «100 баллов для Победы». Студенты, которые уже пережили волнительные дни государственной итоговой аттестации делятся своим опытом, дают советы и напутствия тем, кто только вступает в период сдачи школьных экзаменов. В этом году выпускники собрались в ДК им. Горького.
– Для нас важно, чтобы дети поняли – нет ничего непреодолимого, все возможно, – рассказала заместитель начальника управления образования администрации города Наталья Сизова. – Мы надеемся, что мероприятие вселит боевой дух в наших выпускников и поможет им преодолеть волнение перед экзаменами.

DSC_0141 сжатый.jpg

В этот день свои видеообращения школьникам прислали выпускники 2017, 2018 годов, сдавшие экзамен на 100 баллов. Они поделились с ребятами секретами своего успеха, призвали сильно не волноваться и заверили, что при хорошей подготовке и ответственному подходу у них обязательно все получится.
– Мне кажется, что 100 баллов это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мы сами ставим себе 200 баллов за то, что преодолели в первую очередь свою неуверенность и страхи, – обратилась к выпускникам Елена Сизова. – Ребята, любой успех, любая победа – это дело вас самих, ваших родителей и педагогов. Спасибо всем учителям, которые помогают вам в преодолении трудностей, чтобы вы достигли своей цели. Желаю, вам, чтобы экзамены стали самой малой толикой в череде ваших жизненных успехов.

DSC_0178 сжатый.jpg
  
Управление образования уже на протяжении 10 лет проводит фестиваль театральных постановок. В этом году акция «100 баллов для Победы» посвящена году театра в России. А потому специалисты управления решили совместить приятное с полезным и показать школьникам лучшие театральные постановки, подготовленные их же одноклассниками. Ведь для юных актеров это тоже победа – выйти на сцену, преодолеть страх публичного выступления, показать все, на что они способны и все чему научились.
На час ребята и их педагоги окунулись в мир театра. Учащиеся школ города подготовили постановки на известные и любимые многими литературные произведения. Так, артисты театра «Блиц» лицея №6 представили авторскую постановку «Шут был вор» по мотивам произведений Владимира Высоцкого и Леонида Енгибарова. Произведение Василия Шукшина «Сапожки» в своей интерпретации показали учащиеся лицея №1. Не менее восторженно встретила публика лицей №12. Для своего выступления ребята взяли произведения Михаила Зощенко.

DSC_0258 сжатый.jpg

Такое слияние образования и искусства помогло школьникам расслабиться, на минутку забыть о предстоящих экзаменах и получить удовольствие от просмотра. В завершение мероприятия ребятам пожелали успехов и выразили надежду на то, что дружная семья 100-бальников пополнится выпускниками 2019 года.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...