Ставропольский Минздрав опроверг слухи о смертельной вакцине от коронавируса

1051
1 минута
Ставропольский Минздрав опроверг слухи о смертельной вакцине от коронавируса
    В Ставропольском крае распространяют слухи о прививке против коронавируса, которая убивает через шесть месяцев.

    В социальных сетях рассылают сообщения о том, как медики и полицейские ходят по домам и заставляют людей делать «прививку» и приходить тест на наличие COVID-19. По слухам, от этого укола человек умирает через полгода.

    В Минздраве Ставрополья прокомментировали слух о вакцине против коронавируса, побочным действием которой является летальный исход. На самом деле, никакой вакцины против коронавируса ещё нет. Все слухи – фейк. Помимо этого, с апреля месяца в обязательном порядке обследуют только граждан в возрастной категории от 65 с симптомами ОРВИ, лица с внебольничными пневмониями и те, кто контактировал с заражёнными. Также тест на COVID-19 обязательно сдают, медработники инфекционных стационаров, призывники и те, кто перевозил заболевших в соответствии с маршрутизацией.

    Стоит отметить, что граждан, которые распространяют ложные сообщения в мессенджерах, могут привлечь к ответственности. Напомним, что все актуальные и достоверные новости о ситуации с пандемией, губернатор Владимир Владимиров, выкладывает в своем Instagram.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...