В 2020 году на Ставрополье построят еще четыре "Кванториума"

739
1 минута
В 2020 году на Ставрополье построят еще четыре "Кванториума"
Детские технопарки "Кванториум" появятся в Невинномысске, Будённовске, Пятигорске и Ставрополе.
Полпред президента РФ в СКФО Александр Матовников посетил Ставрополье с рабочей поездкой совместно с губернатором Владимиром Владимировым. Одной из главных тем стало развитие образования в регионе.
– Реализация нацпроекта «Образование» открывает для регионов дополнительные возможности, чтобы оптимизировать учебный процесс в школах, сделать его максимально комфортным и для учащихся, и для педагогов, – сказал Александр Матовников.
Он отметил, что строительство современных образовательных учреждений для большого количества детей также будет этому способствовать,
В ходе поездки полпред президента посетил среднюю образовательную школу в Михайловске, рассчитанную на 1002 места. Ее построили в рамках реализации нацпроекта «Образование».
Как подчеркнул Владимир Владимиров, со следующего года в крае будет запущена долгосрочная программа «Дети Ставрополья». Главная цель программы – создание в крае условий для повышения качества образования. Так, во всех школах региона будет модернизировано оборудование кабинетов химии, физики и биологии.
Александр Матовников и Владимир Владимиров также посетили технопарк «Кванториум», открытый в 2017 году. Проекты детских команд технопарка становились финалистами таких престижных конкурсов и олимпиад.
Напомним, что в Невинномысске уже следующей осенью создадут детский технопарк «Кванториум». Он разместится на территории Центра детского научного и инженерно-технического творчества и будет работать по шести различным специализациям: хайтек, биоквантумм, космоквантум, наноквантум, промробоквантумм, IT-квантум.
Детское учреждение оснастят высокотехнологичным новейшим оборудованием.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...