В Невинномысске назовут улицу именем погибшего в ДНР Героя России Владимира Жоги

1979
1 минута
В Невинномысске назовут улицу именем погибшего в ДНР Героя России Владимира Жоги
В Невинномысске назовут улицу именем погибшего в ДНР Героя России. 26 мая - в день рождения героя - состоится заседание Думы города, на котором будет приниматься решение о присвоении улице участку дороги от улицы Калинина до улицы Апанасенко имени Владимира Жоги. Об этом в своем Телеграм-канале сообщил глава Ставрополья Владимир Владимиров.

- Почтить память героев - защитников жителей Донбасса - очень важно, и в нашем крае уже есть такая инициатива, - написал он в мессенджере. - В Невинномысске городское отделение организации ветеранов «Боевое братство» предложило дать участку дороги от улицы Калинина до улицы Апанасенко имя Героя России, командира отдельного разведбатальона «Спарта» Донецкой народной республики Владимира Жоги. Он погиб, обеспечивая выход мирных жителей из Волновахи, прикрывая людей от огня украинских националистов.

Как отметил ранее глава города, Герой России Михаил Миненков, Невинномысск не останется в стороне и обязательно почтит память офицера, назвав в его честь улицу.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...