Экстремальную скейт-площадку открыли в Невинномысске

2095
2 минуты
Экстремальную скейт-площадку открыли в Невинномысске
Уникальный и экстремальный!
В Невинномысске открыли скейт-парк

10 ноября в Невинномысске открыли скейт-парк. Торжественную церемонию посетил Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, а также глава Невинномысска Михаил Миненков и председатель Думы города Александр Медяник.

DSC_0455.JPG

Строительство скейт-площадки стало возможным благодаря реализации программы «Формирование комфортной городской среды». Теперь это уникальное место - седьмое в России, которое предусматривает катание на скейтборде, роликовых коньках, велосипеде и самокате. Здесь оборудованы разгоночная зона, пул-скейтинг (бассейн), джампинг-зона, несколько конструкций для скейтеров и роллеров. Рядом со скейт-парком выполнили благоустройство прилегающей территории. Общая стоимость работ составила порядка 26 миллионов рублей.

_DSC3085.JPG

DSC_0417.JPG

Проект будущей скейт-площадки разрабатывали в Санкт-Петербурге. Какой будет экстремальная зона в Невинномысске, решали не просто проектировщики и архитекторы, над проектом корпели спортсмены этого направления – они-то уж точно знают, какой должна быть скейт-площадка, чтобы тренируясь на ней, добиться достижений. Один из них Павел Терентьев – чемпион России по ВМХ. «Я с 13 лет занимаюсь этим спортом. Моя позиция такая – нужно делать то, что нравится – говорит спортсмен. - Чемпионом России по ВМХ я стал в 2011 году. Мой совет родителям, которые считают экстремальные виды спорта слишком опасными для своих детей: если ребенок хочет кататься, пусть катается. А вдруг это будущий чемпион мира? К тому же, шлем и наколенники никто не отменял».

DSC_0433.JPG

DSC_0482.JPG


Павлу Терентьеву, а также чемпиону Ставропольского края по ВМХ Данилу Штыкову, представителям синхронного катания на коньках Екатерине Ерлыченковой и Вадиму Сурину было предоставлено почетное право перерезать красную ленточку! Скейт-парк в Невинномысске официально открыт! На площадке состоялись показательные выступления скейтеров и роллеров. Мастер-класс устроили и чемпионы по ВМХ.

DSC_0493.JPG

Стоит отметить, что теперь в Невинномысске можно проводить состязания по экстремальным видам спорта различного уровня. Как раз сейчас ведутся переговоры о проведении на новой скейт-площадке первых соревнований.

Юлия Перова
  • Комментарии
Загрузка комментариев...