Легкоатлеты Невинномысска отличились в Волгограде на первенстве ЮФО и СКФО

1597
1 минута
На днях в Волгограде состоялся чемпионат и первенство  ЮФО и СКФО России по легкой атлетике. В сборную команды Ставропольского края вошли пять спортсменов из «Детско-юношеской спортивной школы №1» Невинномысска.

Как рассказали в пресс-службе администрации города, в эстафетном беге ставропольская сборная, в составе которой была ученица СОШ №5 Невинномысска Алина Кржижановская, заняла первое место. Также Алина завоевала бронзовую медаль в беге на 60 метров. Ученица СОШ №1 Невинномысска Дарья Караваева стала серебряным призером в беге на 60 метров с барьерами, ученик СОШ №12 Невинномысска Никита Глебов дважды поднимался на вторую ступень пьедестала почета, став серебряными призером в беге на 60 и 200 метров с барьерами, а ученица невинномысской гимназии №10 ЛИК Анна Пьянова стала вторым призером в прыжках в длину.

Как отметили в администрации города, такие успехи очень показательны для всех, так как вдохновляют молодых людей на новые свершения и успехи.
- Мы поздравляем наших легкоатлетов и их тренеров Глеба Вячеславовича Букреева, Людмилу Васильевну Терещенко и Зинаиду Борисовну Головко, - отметили в мэрии Невинномысска. - Желаем новых спортивных высот и достижений!